最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 青羊区 » 高坎片区到温江永宁的道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】高坎片区到温江永宁的道路网友:问政网友  2022-09-30 10:02 已回复

领导您好,请问高坎片区下穿绕城接驳温江永宁的道路多久开工呢?现在进展到什么程度了?谢谢!


官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-10-08 15:08

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:成都青羊城乡建设发展有限公司回复时间:2022-10-09 14:04

女士/先生:
您好!您所咨询的“高坎片区下穿绕城接驳温江永宁的道路”的相关问题我公司已收悉,现回复如下:
该段道路因无指标暂未土地报征,不具备建设条件,待土地报征完成达到建设条件后,随即开展道路建设工作。针对该事项若您还有其他情况需了解,可与我公司项目中心负责人(文华,联系电话:87073261)进行电话联系。
特此回复。

成都青羊城乡建设发展有限公司
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377