最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉成都圣大柏菲丝医学美容门诊部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉成都圣大柏菲丝医学美容门诊部网友:问政网友  2022-09-30 09:46 已回复

1.9月疫情宅家半月,不支付其基本工资,按照上班天数核算。
2.我们每月是按照大小休,国庆节法定节假日3天,该公司10月有国庆节,共放7天(5天公休+2天国庆法定假日),法定节假日少一天,且10月1、2、3日节假日期间,不支付3倍工资。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 10:09

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区石羊街道办事处回复时间:2022-10-17 14:32

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
依据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二条、第二十八条“(一)因确认劳动关系发生的争议;(二)因订立、履行、变更、解除和终止劳动合同发生的争议;(三)因除名、辞退、辞职、离职发生的争议;(四)因工作时间、休息休假、社会保险、福利、培训及劳动保护发生的争议;(五)因劳动报酬、工伤医疗费、经济补偿金或赔偿金等发生的争议;(六)法律、法规规定的其他劳动争议。”的规定,您反映的问题应当通过劳动争议仲裁处理,并在申请仲裁时提交记录有以下信息的仲裁申请书及证明材料:(一)劳动者的姓名、性别、年龄、职业、工作单位和住所,用人单位的名称、住所和法定代表人或者主要负责人姓名、职务;(二)仲裁请求和所根据的事实、理由;(三)证据和证据来源、证人姓名和住所。请您参考微信小程序“劳动纠纷多元化解平台-仲裁申请”。
以上情况已于2022年10月14日16时27分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377