最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都十陵范家院子站迫切需要地铁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成都十陵范家院子站迫切需要地铁网友:问政网友  2022-09-30 09:38 已回复

成都十陵范家院子站迫切需要地铁,请加入5期项目中。其他区域地铁都到绕城了,而范家院子位于十陵3环外一点,交通不方便,区域老旧,城中村结构。因为大运会发展启动了附近新项目楼盘,接连交房入住,此区域即将新增数万人口。还有很多待开发土地提升未来发展空间。龙泉十陵人民范家院子站需要地铁,新老住户需要地铁。


官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-09-30 16:20

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-26 14:43

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
根据《成都市城市轨道交通线网规划(2021版)》,范家院子片区初步规划有轨道交通9号线延伸线(东段)和12号线,以上规划线路均处于线网规划阶段,线站位方案尚未稳定,请以最终批复文件为准。目前,我公司正在全力配合市级建设主管部门开展第五期建设规划研究工作,纳入第五期建设规划的线路及范围暂未确定,请以后期政府相关部门官方网站发布的信息为准。下阶段,我公司将根据城市规划、网络化运营、客流预测、工程实施条件等因素深入研究范家院子片区相关规划线路近期建设的必要性和迫切性,以供相关部门决策是否纳入第五期建设规划。最后,再次感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377