最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 成华区 » 少儿互助金不能网上缴费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】少儿互助金不能网上缴费网友:问政网友  2022-09-30 08:36 已回复

领导好,购买2023年成华区少儿互助金的时候显示该缴费年度不存在有效险种 各大平台都试买了 均显示以上反馈,打各种医保局电话均无人接听 请帮忙回复一下 这种情况该怎么购买谢谢

官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-10-08 16:40

尊敬的万先生15008233597:
您好!您所反映的问题,区医保局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映缴纳2023年城乡居民医疗保险时显示该缴费年度不存在有效险种。我局工作人员已向您解释重新推送缴费数据,10月8日在成都税务微信公众号上缴费。
以上情况已于2022年9月30日下午16:52分,与您联系,您表示满意。
经办人:刘佳佳
经办人联系电话:84351061
经办科室:成华区医疗保障局综合科


官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-10-08 17:26

尊敬的万先生:
您好!您所反映的问题,区医保局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您家小孩的已经在四川医保公共服务品台上做了参保登记,可在成都税务公共上,选择农行缴费的窗口进行缴费即可。
我局工作人员于2022于10月8日下午14:59与你得联系,您对我们的解释完全清楚,表示满意。

成华区医疗保障局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377