最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 双流区 » 环卫扫地车凌晨四点噪音作业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】环卫扫地车凌晨四点噪音作业网友:问政网友  2022-09-30 00:19 已回复

双流区金桥镇红石社区产业路每天凌晨四点都有大型扫地车作业、持续时间长、噪音大。并且还连续两次作业,产业路紧挨红石小区和红石扩大小区两座安置小区、严重影响居民休息、希望相关部门调整该路段作业时间,谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区彭镇人民政府回复时间:2022-10-08 15:37

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区彭镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的扫地车凌晨作业噪音较大一事,彭镇已找到作业公司,已将扫地车作业时间改正为6:30-7:00。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377