最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 成都 » 高新区 » 企业强制执行十月一号到五号无偿加班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】企业强制执行十月一号到五号无偿加班网友:fb818908  2022-09-29 23:32 已回复

成都有条链接科技有限公司要求员工在国庆节10月1日至10月5日期间进行无偿加班,该公司严重违反劳动法,强制要求员工在法定节假日还要无偿加班。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 15:08

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处回复时间:2022-10-14 16:58

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映公司国庆加班未支付加班工资的问题,因还未到发薪日,未支付加班工资问题未形成事实,待既成事实后,依据《关于实施劳动保障监察条例若干规定》第十三条“投诉应当由您向劳动保障行政部门递交投诉文书。书写投诉文书确有困难的,可以口头投诉,由劳动保障监察机构进行笔录,并由您签字”的规定,请您携带本人身份证、证明劳动关系及加班的相关依据到办公所在地的区、街道、社区(任一均可)劳动部门进行现场投诉,咨询电话12333。如您实际办公地址在东方希望天祥广场,请您携带相关依据到高新区桂溪劳动保障监察办公室进行现场投诉桂溪劳动监察投诉咨询电话:028-85217912,地址:成都高新区祥华路110号4楼。
以上情况已于2022年10月13日10时33分、11时20分与您联系电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377