最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 全友家居误导消费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】全友家居误导消费网友:问政网友  2022-09-29 21:36 已回复

尊敬的领导,你好:

     我要投诉全友家居大丰店不尊重消费者,新房本来是今年5月才交房,于是22年3月收到全有的电话轰炸,最后受不了,参加了他们组织的什么样板间活动,由于没有经历过,现场就被他们消费人员指导着下单,交了3万的订单钱,这个活动捆绑消费,交的钱中有一部分是必须在他们家选择家具,按照标价的7折卖给我们,但其实7折后都比天猫贵很多,后面比较发现比别人在其他店铺买的贵很多;本来只是想着定他们家柜子的,但是被绑定消费,高价买他们店铺的家具;

    还要投诉他们速度慢,导购只管给客户卖东西,安装需要自己与师傅沟通,已经下单几个月了,还没有装完,总是推诿已经在生产了,已经安排师傅安装了,但是拖了5、6个月了还没有安装完;

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-10 10:47

网友:您好!
来信已收悉,即转区市场监管局进行办理,现回复如下:
2022年10月9日10时1分,区市场监管局工作人员就您反映的问题,与您电话联系,您表示您与商家已自行协商处理,您表示撤诉。
以上情况,区市场监管局工作人员已于2022年10月9日10时1分电话告知您,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377