最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 青神县城边臭气污染何时处理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】青神县城边臭气污染何时处理网友:问政网友  2022-09-29 20:49 已回复

青神县城区继上次反应臭气熏天的污染之后,好转了两天,最近几天又开始臭气熏天了!城边居民都被一股很浓烈的烧塑料臭味笼罩,尤其半夜可以把人臭醒,大家苦不堪言,对我们的健康造成了很大的威胁。多个楼盘都在反应,鑫府新天地、华瑞国际、财富中心、万象六期,涉及几千户业主,辛辛苦苦攒下钱买了房子,现在天天住在臭气熏天的环境里,不管对大人,对小孩,健康都不利!反应无果、处理无果!没有作为!没有处理意见和整治措施!据说是工业区生产多晶硅晚上偷偷排放的废气,希望领导能帮我们人民群众解决好这个问题,谢谢



官方回复

回复单位:青竹街道办事处回复时间:2022-10-08 09:33

您好,您反映的问题,9月22日上午,街道办再次会同经信局、环保局到四川环龙新材料有限公司查看,经了解,工厂正在进行设备调试。厂区外没闻到异味,厂区内时不时闻到飘散的异味,异味并不明显。最近,街道办将会同其他相关部门对工业区企业再次排查,整治异味。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377