最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳东星小区出行难!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】濛阳东星小区出行难!网友:问政网友  2022-09-29 20:29 已回复

濛阳东星小区由于成德大道隔断了与城区的直接路网联系,居民出行多年来不是沿成德大道辅路逆行就是绕行。现在成德大道改造又将辅路打围,居民出行只能从星️路绕行,但就是这条路也是泥巴路,下雨天也难行!希望领导倾听民声、解决百姓困难,短期内尽快对星月路硬化,长期看应该结合北延线改造合理设置东星小区出入路口!

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道回复时间:2022-10-09 10:51

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市濛阳街道回复如下:天府大道北沿线马上启动改造工作,改造期间,群众可通过星月路或东星小区东侧的宝月路进行出行,远期已规划预留横穿天府大道北沿线人行出入口。

2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377