最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 武侯区 » 请问武青西三路新修中学有没有高中部
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】请问武青西三路新修中学有没有高中部网友:问政网友  2022-09-29 20:26 已回复

请问武青西三路新修中学有没有高中部,什么时候能够招生

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-09-30 15:25

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至区教育局,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-10-08 17:53

来信人:
您好!来信收悉。关于您咨询武青西三路中学办学等相关问题,现回复如下:
经了解,武青西三路中学(项目建设名)还处于建设之中,目前还未交付使用。至于招生问题,待学校修建完成并交付使用后,我们会在新建学校招生当年,根据其所在片区交通状况、学校分布、学位情况等科学合理划定招生范围,制定招生计划,并向社会公布,请您届时关注。
区教育局感谢家长对武侯教育的关心和支持。以上情况已于2022年10月8日15:59与您电话联系,就您关心的问题向您进行了反馈。未尽事宜请咨询区教育局普通教育科电话:85077562(中学)。


成都市武侯区教育局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377