最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 小区游乐园距离居民楼过近
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】小区游乐园距离居民楼过近网友:问政网友  2022-09-29 19:36 已回复

天府新区 中海观园 小区游乐场所每天晚上小孩子游玩声音巨大,远超噪音测定标准,距离居民楼过近。多次劝阻不听,严重影响生活质量。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 13:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-10-08 14:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,游乐园噪音扰民,社区已联系物业工作人员定点巡查,一旦发现噪音扰民现象立即进行劝说,也要求物业宣传一下游乐园的一些规则,避免因游玩同时给业主造成正常生活上的一些困扰。社区已要求物业加强此点的巡查工作,确保小区和谐稳定。
以上情况以于2022年10月8日11:28与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377