最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 郫都区 » 大学生就业补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】大学生就业补贴网友:问政网友  2022-09-29 19:05 已回复

你好,我想问问在专科已经申领过大学生就业补贴1500,专升本后,本科毕业还能申请吗?

官方回复

回复单位:成都市郫都区人社局回复时间:2022-09-30 10:33

网友您好,大学毕业生求职创业补贴按每人1500元标准给予一次性求职创业补贴,每人只能享受一次。同时具有多重身份类别的,不重复享受。如有其他疑问,欢迎来电咨询,联系电话028-87811160,感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377