最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 高新区 » 医疗保险补缴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医疗保险补缴网友:问政网友  2022-09-29 18:52 已回复

公司在补缴纳8月在职期间的医保,由于缴纳一直不成功,是否能由我个人进行8月的医保缴纳

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 09:37

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局回复时间:2022-10-09 14:11

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您要以灵活就业人员身份补缴医疗保险费用,请您持身份证到高新区任一街道办事处,办理补缴事宜。
以上情况已于2022年10月8日10时40分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377