最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 请移走小土堆,解决出行拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】请移走小土堆,解决出行拥堵网友:问政网友  2022-09-29 18:44 已回复

尊敬的领导:
起因:高新南中和街道断头路和十五幼外空地处堆放成山一样的土坡和长期滞留的僵尸车,让本就小区居民出行都成问题。
社区解决方案:2022/8/15通过招标,确定由四川中帝建设有限公司成为本次整治项目的供应商。
结果:他们只移走了一部分土坡,又拉几车砖来。没有处理的位置是电线杆及电线杆周围覆盖的高3米、以电线杆为中心半径接近5米的土堆。他们正在用砖把土堆外层堆砌封遮盖,这让本就促狭的道路更显拥挤,没有起到空地整治的作用,也未达成项目招标的目标。
事实:电线杆是先栽地下的,后面有人违规倒土及建渣导致小土坡的成形。电线杆并不会因为移土而倒,只是靠近电线杆不能用挖机,需要人工把土刨下来。
我们诉求:1、阻止继续施工砌砖 2、要求尽可能多的移走土堆,减少土堆给大家的出行安全带来的不便和安全隐患。

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 10:06

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-21 13:20

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2022年10月1日,七里社区协调中和供电所技术人员、施工方再次到现场,对电桩周边进行测量,因电桩地下布有通讯等线缆,在供电部门技术人员详细测量下,制定了优化方案。目前施工方已按照优化方案完成施工。
工作人员已于2022年10月20日10时19分、10时20分与您联系,您的电话无法接通。如有疑问,请拨打028-85619627。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377