最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区棕榈南岸后门市政改善修建越弄越丑求整改
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】高新区棕榈南岸后门市政改善修建越弄越丑求整改网友:问政网友  2022-09-29 17:55 已回复

高新区广都片区棕榈南岸后门,锦龙街和雅和北一路断头路环境整治严重不合格,越丑了,要求移走土堆并对漏出的红砖外墙做抹灰美化,或种植竹子遮掩。

1、根据旁边靠近益民学校电线杆的情况判断大概率是先安装的电线杆后堆的土,移走土完全没问题。

2、万一电线杆安装在表皮,也应该移走土堆使用混泥土小方墩固定。






官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 10:08

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-21 13:19

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2022年10月1日,七里社区协调中和供电所技术人员、施工方再次到现场,对电桩周边进行测量,因电桩地下布有通讯等线缆,在供电部门技术人员详细测量下,制定了优化方案。目前施工方已按照优化方案完成施工。
以上情况已于2022年10月17日11时56分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377