最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 四川星辰严选公司非法吸取公共存款事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】四川星辰严选公司非法吸取公共存款事宜网友:问政网友  2022-09-29 16:53 已回复

成都本地受害者去经侦部门报案不给立案是怎么回事?涉案金额已达百万,现在公司已经不在原地址了,请进行g调查

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-30 10:10

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2022-10-09 13:59

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,分局经侦大队于2022年9月30日15时01分拨打您预留电话向您了解详细情况,您在电话中表示被四川星辰严选网络服务有限公司诈骗,其他受害人已于2022年9月26日前往大队报案,想询问报案进展。后经大队工作人员查询当日接处警记录,未查询到星辰严选公司的相关报案记录,故工作人员再次拨打您电话向您询问当日情况,您表示自己不清楚其他受害人是否前往了高新经侦报案,也不清楚其他受害人是否递交了报案材料。故大队向您告知,请您核实了具体情况后再向相关部门进行询问。
以上情况已于2022年9月30日15时04分,与您联系告知。
联系人:经侦大队 联系电话:69709142

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377