最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区劳动仲裁委员会电话无人接听
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】天府新区劳动仲裁委员会电话无人接听网友:问政网友  2022-09-29 14:32 已回复

天府新区劳动仲裁委员会电话一直没有人接听,我收到短信需要9月30号前去领取开庭文书,由于不在成都 ,疫情原因无法前去,请问能否邮寄,邮寄需要变更送达地址,请联系我 谢谢

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-30 12:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-10-10 14:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会已受理您提起的劳动仲裁申请。您可以前往仲裁院领取仲裁文书,领取地址为:四川天府新区正兴街道顺圣路60号(益州大道与顺圣路口)四川天府新区社会事业综合服务中心1楼。如您需邮寄裁决书,仲裁院会按照地址确认书的地址邮寄送达您。
028-63025844系仲裁委公开咨询电话,受业务高峰期影响可能存在暂时无法接通的情况,对此深表歉意,建议您在工作日工作时间上午11点左右或下午4点左右错峰拨打。
以上情况于2022年10月10日10:14跟您沟通告知上述情况。您如有需要咨询,可以拨打028-63025844。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377