最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 高新区 » 疫情防控期间,居民楼开麻将馆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】疫情防控期间,居民楼开麻将馆网友:问政网友  2022-09-29 13:34 已回复

疫情防控期间,成都市高新区中和街道南新逸苑小区14栋2楼某户居民,私自在家中开办麻将馆,每天至少聚集20人以上打麻将。请领导尽快处理!

不用回电话,平台回复即可

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-29 15:54

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处回复时间:2022-10-21 16:59

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,已派社区工作人员现场劝诫,督促搬离整改。如您还要举报该处住改商行为,请递交有效证据资料线索到高新区住改办。地址:成都市高新区天府大道北段18号高新区管委会A座7楼。未免您的权益受到损失,建议您可以拨打12348法律咨询热线进行相关事宜咨询,提起司法起诉,寻求法律保护,维护自身权益。
以上情况已于2022年9月30日11时26分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377