最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区中海天府里观山一期大门门口主路未修缮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区中海天府里观山一期大门门口主路未修缮网友:问政网友  2022-09-29 13:07 已回复

天府新区中海天府里观山一期小区交房已接近一年时间,小区大门口隆和街一直未修缮,目前门口道路狭窄,人车共用一条道路,有安全隐患;且门口道路环境较差,野草丛生;小区居民出行坐地铁也需绕行;方方面面都给小区居民带来不便。小区业主曾多次反馈、投诉,至今仍未见修缮,请问该路段何时修缮完毕,给予小区居民一个安全、舒适、便利的道路。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-29 14:30

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:天投集团回复时间:2022-10-09 12:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,隆和街(兴康一街至兴康二街段)受中海地块超高层基坑支护体系影响段外段落计划于本月内开工建设,隆和街(兴康一街至兴康四街)计划于2023年8月完工。
以上情况于2022年10月8日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377