最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 双流区 » 希望开通华府春天到西航港实验小学公交
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】希望开通华府春天到西航港实验小学公交网友:问政网友  2022-09-29 11:02 已回复

领导您好,我是光电大道 蓝润华府春天的 业主,由于2021年底光电所前面大桥修通 至今仍没有公交路线通到川大路南二路那边,出行只能通过电瓶车等方式 老人小孩出行公交不便利 给即将入学四川大学西航港实验小学的的新生 及家长接送带来不变,特别是家里老人接送孩子上下学的更是不方便。建议开通光电大道至四川大学西航港实验小学的公交路线。

官方回复

回复单位:成都空港公共交通有限公司回复时间:2022-09-30 16:08

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港公共交通有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,前期公司已与滨河路道路建设单位协调调整限高事宜,2022年8月19日,公司工作人员再次现场踏勘,目前滨河路限高已调整,公司现已结合线网布局、客流分布情况等研究以上片区学生到西航港实验小学就读的公交出行线路,方案已呈报行管部门审批,待获得批复后组织实施。由此给您带来不便,我公司深感抱歉。感谢您对空港公交的关注和支持,若您日后有任何意见或建议可直接拨打空港公交热线028-85722020进行反映,公司将及时核实处理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377