最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 四川矿产机电技师学院预交费用退费难问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】四川矿产机电技师学院预交费用退费难问题网友:问政网友  2022-09-29 10:25 已回复

我弟弟户口是泸州市的,今年6月份四川矿产机电技师学院负责招生的肖老师说可以预报名占名额,如果考上普高可以退预交报名费,我就微信上给他交了500元的预交费,也开了票据拍了照发给我。结果他今年填的志愿被泸州职业技术学校录取了,我咨询肖老师多久可以退费,他说9月底10月份以前。9月份我问肖老师,他说要带上相关资料到他们财务领取,我们家住泸州,难道还要跑成都去退费,这不是为难我们吗?缴费的时候怎么不是通知到他们财务缴费?






官方回复

回复单位:成都市人社局回复时间:2022-10-31 13:52

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成市职建中心调处,现将有关问题回复如下:
经调查,您反映学校的退费事宜,市职建中心立即通知学校,并责成学校积极处理,经学校回复:学校已经与您进行了联系沟通,退费问题已经得到解决。以上情况市职建中心工作人员已于2022年10月31日上午3次与您联系、核实,但您均未接听电话。感谢您对我局工作的关注,祝生活愉快!

成都市人力资源和社会保障局
2022年10月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377