最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 双流区 » 成都市双流区黄甲镇综合执法影响生活
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】成都市双流区黄甲镇综合执法影响生活网友:问政网友  2022-09-29 09:11 待解释

最近这一段时间,成都市双流区黄甲街道综合执法人员每天从早到晚在镇上各条街道上来回按喇叭喊话,应该是整治乱停车的,居民支持政府的整治行为,但是能不能也考虑下人民的正常生活,尤其是早上,每隔几分钟就来回喊一遍,上个夜班回来早上想睡个好觉都不行,需要经常喊话说明效果不佳,那能不能换个治理方式呢?还是说民众的日常生活在他们眼里并不重要?



官方回复

回复单位:成都市双流区黄甲街道办事处回复时间:2022-10-05 20:42

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区黄甲街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,黄甲街道办接到该诉求后高度重视,赓即组织各组组长进行开会,要求针对此类情况对执法队员进行培训,减少使用喊话器,降低音量,特别是早晚期间,做到合理执法、人性执法。会后,该情况得到明显改善。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-10-09 09:08

话说了一大堆,情况并没有什么改善,一大早还是被喇叭吵醒,你们继续糊弄吧,反正我们也做不了什么。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377