最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 工地半夜施工噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】工地半夜施工噪音扰民网友:问政网友  2022-09-29 01:17 已回复

成都市双流区梓州大道100号中海麓之山项目工地深夜施工,9月16号已经投诉过了,之后接到相关部门的通知,说去处理这个问题了,我也相信是真去处理了,当时那几天确实晚上没施工了,但相关部门的威慑力明显不够,从9月27号晚上又开始施工了。上传了视频,但不是mp4格式,不知道领导能否看得到。本来不想再来投诉,但奈何本人睡眠本来就不好,实在睡不着,第二天上班简直要命。

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-29 14:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:生态环境和城管局回复时间:2022-10-08 16:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您投诉的工地系中海31亩工地项目。针对您反映的情况,执法人员已在9月28日约谈了该项目负责人,要求其进行整改:一是严格遵守法律法规,不得提前或延迟施工;二是加强施工期间的防噪降噪措施,严格按照管理部门审核的施工方案进行施工;三是合理安排施工作业时间,严禁夜间无证施工;四是加强现场管理,避免在居民休息高峰时段进行施工。若您再次发现夜间施工情况,欢迎拨打24小时值班电话028-85612499,执法人员将尽快赶到现场进行处理。下一步,生态环境和城管局将督促万安街道加大对该处工地的巡查和监管力度,发现问题及时纠正处置。
以上情况已于2022年10月8日14:25与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377