最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 东部新区 » 证件复印件必须复印在一张上的要求从哪儿来的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】证件复印件必须复印在一张上的要求从哪儿来的网友:问政网友  2022-09-28 21:53 已回复

回村上办理领取独身子女津贴事宜,本来所有证件都复印好的户口簿资料一页复印的一张,结果交过去说都要必须复印到一张上,提倡的方便于民,让市民少跑路的便民服务在哪儿,我想问下所有复印好的资料不是复印在一张上的难道就不是真实资料吗,为什么要这样折腾人来回跑,要求复印件时为何又不先说明必须要复印在一张纸上,只说提供复印件,麻烦政策宣传到位,少让市民白跑路

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-29 14:19

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-09 13:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区玉成街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,为了工作便利,村上独生子女事宜经办人员要求将相关材料复印在一张纸上,但通知信息不准确,出现了问题。玉成街道民生服务办已收悉您的情况,将责令村上改进工作方式、方法,根据群众实际情况,本着为群众解决问题,办实事的原则,真正做到服务事项“只跑一次”,做到“一次告知、一次受理、一次办结”。在此,感谢您对街道及村级工作的理解与支持。
以上情况已于2022年10月9日12时16分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377