最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】交通网友:问政网友  2022-09-28 21:33 已回复

尊敬的领导,请问成德S11什么时候开始修,之前说的九月,现在在又说不确定,想问一下是什么情况,只有交通好了,才可以更快的发展

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-09 14:37

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司回复时间:2022-10-12 14:03

网友您好!针对您反映的问题,经核实,市域(郊)铁路S11线目前处于工可研究阶段,正在开展可行性研究文件编制和报批工作。因沿线个别小区居民反对修建凤凰山停车场,我公司正在全力配合相关部门加紧研究S11线工程凤凰山停车场建设问题,将充分汲取居民意见建议,依法合规、有序推进项目建设。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377