最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 双流区 » 远大林语城南庭德宝茶楼长期噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】远大林语城南庭德宝茶楼长期噪音扰民网友:问政网友  2022-09-28 19:47 已回复

双流区远大林语城南庭三期德宝茶楼长期噪音扰民,该商铺属于26栋底商,但是茶楼4个包间位于小区内部,只要营业就会影响附近居民,该包间与3楼业主只有半米距离,就在4楼业主下面,请问如此近的距离,是否符合开设棋牌室的条件?







官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2022-09-30 15:31

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,广都派出所就您反映的噪音扰民问题已要求茶楼进行整改,茶楼已对桌椅板凳进行软包;在双层隔音玻璃上又加装了双层隔音玻璃;对自动麻将桌加装软条等隔音措施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377