最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 简阳市 » 寻亲求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】寻亲求助网友:lml2002  2022-09-28 17:29 已回复

因离家久远,已无法与家人取得联系,可否帮助寻得亲人是否还在世,及对方的具体信息,感谢各位领导及部门!可提供真实证件,谢谢

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-29 09:18

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市公安局回复时间:2022-10-08 13:56

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即安排专人调查,现将有关情况回复如下:
经我局三星派出所民警与您电话联系得知,您母亲陈某琼(女,49岁,户籍所在地:原简阳市宏缘镇古井村6组,现简阳市宏缘镇人民村7组118号)与您长期定居在福建省漳州市,因未办理二代身份证和长期未登记居住信息被冻结户口,导致陈某琼在漳州市无法办理医保卡、社保卡等证件。您希望通过“问政四川”留言想恢复陈某琼的户籍,并将户籍迁移到漳州市办理证件,方便陈某琼生活、就医等。民警已向您解释了办理户籍恢复和迁移相关政策,您表示会选择合适的时间回来办理。
以上情况已于2022年9月30与您联系,您表示满意。如有疑问,请咨询电话:028-27371110。

简阳市公安局
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377