最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 巴中 » 南江县 » 本专科建档立卡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】本专科建档立卡网友:问政网友  2022-09-28 16:33 已回复

本人在外省2021大专毕业 后来专升本考上了本科请问今年还能申请吗?专升本之前是个专科考上之后变成了本科 ,并且该学校已经改名 但是我最近尝试申请了下在系统学校列表中没有发现新改的名字,我是应该填原来的名字继续申请吗

官方回复

回复单位:南江县教育科技和体育局回复时间:2022-09-29 14:38

尊敬的问政网友:
您好!你于9月28日在问政四川上的咨询留言已收悉,现回复如下:
1.你的情况符合“脱贫户(原建档立卡贫困户)中职(技工)和本专科学生特别资助”申请条件,可以申请。建议你登陆四川学生资助网,查看详细公告,也可以通过“南江县教科体局”微信公众号查看公告。
2.因学校名字变更无法找到新学校名称的,还是以未改名之前的学校名称进行申请。
如有疑问,欢迎来电咨询:08278225188。


南江县教育科技和体育局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377