最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 四川达州高新区2020年的购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】四川达州高新区2020年的购房补贴网友:问政网友  2022-09-28 16:26 已回复

书记您好!

       本人于2020年10月在达州高新区购买蓝润春风屿湖住房一套,当时有政府每平米100元购房补贴,至今两年时间了,还未收到补贴。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-28 16:58

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州高新技术产业园区科技创新和经济发展局回复时间:2022-09-30 16:24

网民朋友:
您好!来信收悉,现将相关情况回复如下:
由于高新区申请购房补贴人数较多,资金拨付管理严格,时间要求较长,我局根据购房者递交的申请资料先后顺序进行分批次审核发放。截至目前,已完成2020年10月份之前(含10月)递交资料的购房补贴资金发放;2020年11月份递交的购房补贴申请资料我局已会同财金局审核完成,待资金核拨到位后将第一时间予以发放;2020年12月份递交的购房补贴申请资料我局已完成初步审核,待2020年11月份递交的购房补贴资料完成发放后,将按程报送下一批次的补贴资料及资金发放。未尽事宜,请联系达州高新区科经局,联系电话:0818-3133185。


达州高新技术产业园区科技创新和经济发展局
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377