最新留言:438
最新回复:672
四川省 » 成都 » 成华区 » 为什么曲水路拐去往二环路那弯那里没有路灯。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】为什么曲水路拐去往二环路那弯那里没有路灯。网友:问政网友  2022-09-28 14:42 已回复

从曲水路进去直走,左转进去进入二环路那边两边都没有安装路灯。晚上散步都不方便,请问要那边好久才能有路灯啊,看着挺黑的。我希望那边可以装上路灯。



官方回复

回复单位:府青路街道办事处回复时间:2022-10-11 14:39

网友:
您好,经了解,此处道路是无名道路,暂不具备路灯安装及使用条件。给您带来不便,请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377