最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区草池街道电瓶车上牌地点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】东部新区草池街道电瓶车上牌地点网友:问政网友  2022-09-28 11:29 已回复

请问一下东部新区草池街道电瓶车上牌的地方在哪里呢?

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-28 15:23

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-08 15:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,目前东部新区交警支队暂未开通车驾管业务,不能为您提供相关上牌服务。如您需要为电瓶车上牌可以到附近车管所办理上牌业务。
以上情况已于2022年9月29日15时30分、15时45分、16时01分,与您电话联系,由于您的电话无法接通,故通过平台告知于您。

成都东部新区管委会
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377