最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 机场拆迁户社保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】机场拆迁户社保问题网友:问政网友  2022-09-28 10:52 已回复

机场拆迁户社保问题(原芦葭镇惠临村3组),我村土被征收有好几年了,但是社保名额一个不够,我们四十几岁的社保一直没得到解决。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-28 15:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-10-08 14:09

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您户涉及天府国际机场外围河道场外水系改造项目。该项目于2021年12月启动部分征地面积预报征项目,根据任务此次报征名额14人,后续将对剩余土地启动报征。
以上情况已于2022年10月8日13时37分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2022年10月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377