最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 东部新区 » 咨询社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询社保网友:问政网友  2022-09-28 10:41 已回复

我是成都东部新区三岔街道清庙村5组,我们于2016年修机场南延线拆迁,去年在村上我签订了社保撒子协议哦具体叫什么协议记不清楚了,当时给我们解释的是在上班的社保由单位缴纳,村上不能叠加缴纳,签了协议的村上缴纳的社保,第二年自行返还到个人账户,请问这部分政府缴纳的社保钱何时返还我们呢?具体是返还至我们银行卡账户上还是社保卡一卡通金融账户上呢?谢谢!

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-28 15:14

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-30 16:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您反映的该笔款项预计将于2022年10月份拨付到您中国建设银行尾号为7962的银行卡上,请您注意查收。
以上情况已于2022年9月30日16时04分,与您电话联系,您表知晓。

成都东部新区管委会
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377