最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 新都区 » 投诉成都瑞芳而无暇夫人商贸有限公司偷税漏税
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉成都瑞芳而无暇夫人商贸有限公司偷税漏税网友:问政网友  2022-09-28 10:21 已回复

本人投诉成都瑞芳而无暇夫人商贸有限公司偷税漏税,我于2021.8月份在此处消费了两万四千八百余元,店家到目前为止,没有向我开具相应的发票。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-10-08 15:01

网友:您好!
来信已收悉,即转区税务局进行办理,现回复如下:
经与您沟通,您表示商家已与您联系,节后开具发票,您表示撤诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377