最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】羊马交通网友:问政网友  2022-09-27 22:18 已回复

羊马街道新城大道与中南大街(中白路)交叉路口红绿灯不亮,每天早上送学生上学交通特别混乱,有很大的交通安全隐患,希望及时解决,如果不能解决请安放移动红绿灯设备或交警指挥。另外中南大街靠政府这边有一段路路灯不亮,是什么原因?

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2022-09-30 09:09

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该路口为新建信号灯,权属单位是羊马街道。经与羊马街道联系,该路口信号灯不亮是由于该路口附件信号灯电缆被盗(已报案),羊马街办现已对电缆进行采购,将于今明两日内完成铺设。


崇州市公安局
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377