最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 简阳市 » 关于吉利学院开学通知
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】关于吉利学院开学通知网友:问政网友  2022-09-27 18:15 已回复

关于吉利学院开学一事,1个多月不在校根据相关规定应当退还部分住宿费以及学费但吉利学院没有任何说明反应。其他城区疫情严重的学校都不怕开学,吉利学院在郊区不知道为什么开这么晚,拿着这么多钱不知道在干什么。无疫情期间也是封控管理,主城区学校都没有封控,不知道为什么在郊区还要封控,老师却可以随意出入

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-10-09 16:58

网友:
您好,感谢您的留言!由于您所反映的吉利学院属于省教育厅直管学校,建议您直接向省教育厅反映相关情况。


简阳市政务服务管理和网络理政办公室
2022年10月9日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377