最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 成都 » 青羊区 » 我是一名黑名单人员,请求开通飞机✈️出行
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】我是一名黑名单人员,请求开通飞机✈️出行网友:问政网友  2022-09-27 17:23 已回复

我是一名被执行的黑名单人员,因为钱被骗了,现在负债好几十万,没有老婆没有稳定工作,现在没有稳定收入和住处,我请求政府和有关部门给我一次平等工作的权利,我现在找到一份工作需要经常坐飞机出差,我有了工作才能继续生活和去还我所欠债务。现在特请求成都市青羊区人民法院执行局和绵阳涪城区人民法院执行局及上海浦东新区人民法院执行局恢复我使用被执行的银行卡领取生活费,同时允许我坐飞机高铁,我答应赚到钱第一时间分批还债。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-10-08 14:57

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-11-04 14:19

留言人:
您好!您所反应的问题,青羊区高度重视,立即联系青羊区人民法院办理,现将有关情况回复如下:
经查:中国银行股份有限公司成都开发西区支行与您金融借款合同纠纷一案,法院跟申请执行人核实,你、您作为(2020)川 0105 执 5864 号该案被执行人,未履行法律文书规定的还款义务,法院对您采取失信和限高的措施,符合法律规定。如您所反映的想解除失信和限高措施,需履行完毕本案的还款义务,并缴纳执行费,本院会依法对您解除失信和限高措施。并于2022年9月30日电话告之与您,您表示知晓。
青羊区网络理政办
2022年11月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377