最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 东部新区三岔街道八角楼村1组新增人口安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】东部新区三岔街道八角楼村1组新增人口安置网友:问政网友  2022-09-27 15:58 已回复

尊敬的领导您好!我是东部新区三岔街道八角楼村1组的社员,想请问一下,我女儿签订的补充协议马上一年了,选择的货币补偿,为什么还没有打款,当初说的3个月左右,能否给个大概时间

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-27 16:31

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,您主要咨询的是拆迁款何时发放的问题。经核查,目前相关资料已上交上级部门,待资金到位后进行发放,具体时间请您等候通知。
以上情况已于2022年9月28日11时10分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区管委会
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377