最新留言:461
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 危房重建没有得到补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】危房重建没有得到补贴网友:问政网友  2022-09-27 15:22 已回复

领导好:08年地震过后,老家土房就裂缝,加上雨水季节过后就成了危房,2019年上半年进行危房改造完成,也通过乡政府确认验收,其他村同一时间建的有些已发放改造补贴,父母都是老实本份的农民,至今也没有得到国家的补贴,也多次向村委、乡镇府、镇政府询问,都相互推诿没有给任何回复!试问一下:这种情况该找谁,镇政府不管,村委不管,应该到哪里信访查询

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-27 16:08

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:威远县连界镇人民政府回复时间:2022-09-28 10:45

尊敬的闵女士:
您好!
您好!您于2022年9月27日在问政四川市长反映的问题已收悉,经威远县连界镇人民政府调查,现将情况回复如下:
2019年土坯房改造项目上级补助资金暂未到位,连界镇、县住建局也在多方协调、争取资金,待上级资金到位后支付,望理解支持为谢。
连界镇村建环卫综合服务中心相关工作人员于2022年9月28日9点49分与闵女士进行电话沟通,已告知以上相关情况。
如果您有新的意见和建议,可进一步向威远县连界镇人民政府反映或咨询,联系电话:0832-8822001。
感谢您对农业农村工作的关心和支持!祝您生活愉快!
威远县连界镇人民政府
2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377