最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区阳光城半山悦产权求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】天府新区阳光城半山悦产权求助网友:问政网友  2022-09-27 15:22 已回复

我是阳光城半山悦2期的业主,

 

 

由于开发商一直不愿意拿钱给我们缴纳税费和维修基金,甚至还存在挪用维修基金的情况,导致大产权一直办理不下为了早日给我们的房子确权、拿到大产权,希望领导能帮忙催促监督开发商早日为我们解决

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-09-30 15:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的阳光城半山悦小区业主维修资金涉嫌挪用等相关问题,已收悉。经核实,阳光城半山悦二期项目由成都圣华房地产开发有限公、成都其士房地产发展有限公司共同开发,于2021年3月31日开始集中交付。交付时业主交纳的维修资金储存在开发商建立的三方监管账户内,开发商无法独自转出专项维修资金挪做他用,不存在开发商私自挪出专项维修资金情况。
公园城市局已要求开发商加快推进维修资金归集事宜。经了解,开发商已派出相关人员正在对接办理相关业务,相关进度情况公园城市局已要求开发商及时向小区业主沟通汇报。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377