最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 东部经开区麻柳镇办不到营业执照
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】东部经开区麻柳镇办不到营业执照网友:问政网友  2022-09-27 13:53 已回复

之前咨询东部经开区麻柳工商所可以办营业执照,就把门市租下来,现在倒好,门市租了两个月了,所有资料都备齐了拿去办又说办不起,两个月的租金每天100多又找谁买单,如果当初回复不能办我肯定就不租门市了,现在不但不挣钱,天天亏钱,让我们这原本不富有的家庭更是雪上加霜,家人天天为这事吵架,为了办个营业执照到处打电话咨询都是等,具体等好久麻烦给个准信,这样一直等下去谁受得了,我现在迫切需要一个准信,系统里面加一个东部经开区就有这么难吗?为什么一直要等所有的收集齐了才能添加,请回复一下,

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-28 14:37

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市达川区麻柳镇人民政府回复时间:2022-09-30 19:14

尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政四川”反映关于“达州东部经开区麻柳镇办不到营业照”的问题已收悉。接到您的留言后,我镇高度重视,立即安排人员进行调查核实。
经核查,您反映的问题确因个人登录账号未授权及四川智慧工商一体化平台系统登记版面发生变化导致,“达州东部经开区”未在其登记范畴内,无法及时给群众办理业务,为此,给您造成不便,望谅解。麻柳镇市场监督管理所已积极与市局对接争取,目前,账号已获得授权,系统也已开通,可正常办理相关业务。
感谢您对麻柳镇工作的关心与支持!如有需要,可与麻柳镇人民政府联系,联系电话:0818-5907598。


达州市达川区麻柳镇人民政府
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377