最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 成华区 » 成华大道千和苑长期违章搭建无人管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华大道千和苑长期违章搭建无人管网友:15828123008  2022-09-27 11:40 已回复

我是千和苑业主,小区内公区被私自违章搭建并上锁,造成了极大的安全隐患(位于高压电处)。

此侵权行为持续10多年无人管,投诉到物业及菽香里街道办拖到至今未得到解决,并导致我家今年7月新装空调管道被电击穿。

请相关领导能帮我解决问题,谢谢。

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局回复时间:2022-09-29 10:42

网友:
您好!您反映的问题,区综合行政执法局高度重视,立即安排属地双桥子执法中队对举报点位进行调查处理,现将情况回复如下:
经查,目前双桥子执法中队已介入调查,并约见物业和业主进行协商沟通。下一步,区综合行政执法局双桥子执法中队将督促物业加强日常巡查监管,发现违法行为第一时间制止上报。
以上情况于2022年9月27日11时02分与您联系告知。
成华区综合行政执法局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377