最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 成都 » 彭州市 » 南部新城土地规划变更
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南部新城土地规划变更网友:问政网友  2022-09-27 09:37 已回复

近期看到有关公示:南部新城大量住宅用地规划变更为一二类工业用地,南部新城本属于宜居区打造,增加大量的工业用地是否会影响宜居属性?天府中药城区域、步行街站附近还有大量的工业用地,是否有必要在南部新城增加工业用地?天府中药城的南侧边界为高速路,对于南部新城新变更的工业用地,相关的产业规划是什么?

官方回复

回复单位:彭州市规划和自然资源局回复时间:2022-09-28 14:04

你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市规划和自然资源局回复如下:按照我局编制的《彭州市南部新城东片区局部控制性详细规划调整》中该片区工业用地性质为一类工业,规划导向为总部办公集群,重点招引科技研发型企业入驻,用于提升城市空间形象。以上情况已于2022年9月28日11时40分与您联系,您表示满意。

2022年9月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377