最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区长亭路与花照壁之间凌晨夜市摊吵闹扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】金牛区长亭路与花照壁之间凌晨夜市摊吵闹扰民网友:问政网友  2022-09-26 23:51 已回复

尊敬的领导好,我是金牛区锦西人家一位住户,花照壁中横街夜市摊占道经营,每晚10点到凌晨4点很吵,有聊天的、划拳的、说笑的、炒饭的、很大声的喧哗,让人无法入睡,作为一名一线抗疫工作人员,睡眠是很重要的,夜间扰民真让人无法入睡,简直受不了,望领导彻底解决



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-30 11:31

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题金牛区高度重视,现将相关情况回复如下:
经金牛区营门口街道办事处调查:工作人员于9月27日前往您所反映问题所在地,经与您电话联系,您所反映的是该路段占道经营的流动摊贩。工作人员对该路段流动摊贩进行了清理整治,对其进行了城市管理相关法律法规宣传,并现场监督摊贩清理占道经营物品直至离开,避免因流动摊贩占道经营产生噪音、油烟等问题。工作人员将加强对该路段的巡查和监管,发现流动摊贩占道经营及时进行处理。
以上情况工作人员已于2022年9月28日11:25与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区营门口街道办事处:87560223进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377