最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 半夜12点还在打麻将扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】半夜12点还在打麻将扰民网友:问政网友  2022-09-26 22:22 已回复

天府新区 华阳街道 伏龙小区7街的麻将馆 12点还在营业 且开着门打麻将 声音在晚上显得格外的大 时不时还起哄 关上窗户带上耳塞还是没有用 希望有关部门整顿

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-27 14:44

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-09-30 15:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,社区接到投诉后立即安排工作人员找到该商家负责人进行劝导,要求商家做到文明经营避免噪音给周围居民生活带来影响,同时社区已向派出所工作人员反映此事一同协调处理。
以上情情况于2022年9月28日10:23与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377