最新留言:461
最新回复:876
四川省 » 成都 » 彭州市 » 濛阳新城区路灯,这就是所谓的新城区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】濛阳新城区路灯,这就是所谓的新城区网友:问政网友  2022-09-26 20:15 已回复

随着濛阳新城区的陆续交付 新城区交通压力 车流量 人流量逐步增加  可是城区路灯常年失修  请领导看看 这就是所谓的濛阳新城区吗









官方回复

回复单位:彭州市濛阳新城办公室回复时间:2022-09-29 11:59

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市濛阳新城办公室回复如下:濛阳新城正在加快推进天府大道北延线、飞星路中段等道路改造建设,新建及改造道路将同步完善路灯等附属设施。

2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377