最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 东部新区 » 安置房咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房咨询网友:问政网友  2022-09-26 19:43 已回复

东部新区福田三期安置房(1) 到底多久开始建设 上次说2022年上半年开建 后面又说咋无相关文件
(2)选址在哪个地方也没说? 不需要电话回访 平台回复即可

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-27 11:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2022-09-30 11:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,东部新区福田街道社区工程三期住房选址规划拟定在学堂湾村,预计在2023年开工建设。
因您要求不用电话联系,现通过平台回复您。

成都东部新区管委会
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377