最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水起点育文培训学校有限公司 拖欠工资、断交社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】邻水起点育文培训学校有限公司 拖欠工资、断交社保网友:问政网友  2022-09-26 19:18 已回复

四川省邻水县 :邻水起点育文培训学校有限公司  拖欠工资、断交社保

 

因邻水起点育文培训学校有限公司 拖欠工资、断交社保,2022年9月初离职员工甘立芳、黎霜等人于2022年9月15日去邻水县劳动监察大队申请办理劳动仲裁,劳动监察大队职员称:需提供由邻水起点育文培训学校法人 周文丽签字并盖章的工资结算清单 ,方可受理。因无法联系到该公司法人周文丽当面结算工资并签字盖章。劳动监察大队称教育局为该公司的主管部门,叫本人及同事黎霜一起去教育局协调。9月15日当天上午,我与同事黎霜去邻水县教育局8楼找到廖维新廖股长说明事实,廖维新联系了当事人周文丽,但她拒绝签字、盖章,此事一直拖着,没有主管部门处理。

 

拖欠工资:2022年4月至20228月份,共拖欠9614元整(已经扣除每月社保)

断交社保:医保部分:2022年3月至2022年8月;社保其他部分:2021年9月至2022年8月未按月缴纳。

官方回复

回复单位:邻水县教育科技和体育局回复时间:2022-09-29 09:45

网民朋友:
您好!感谢您的留言,现将有关情况回复如下:
针对您反映的问题,我局工作人员进行了协调,目前邻水起点育文培训学校有限公司与您就工资发放、保险缴纳等问题仍未达成一致意见。建议您通过劳动仲裁或诉讼途径维护自己的合法权益。如有其它疑问,请向我局政策法规股咨询(联系电话:0826-3221516)。
感谢您对邻水教育事业的关心、理解和支持,祝您生活愉快!
邻水县教育科技和体育局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377