已经第三次投诉西昌市合信南山小区部分一楼和别墅业主非法圈占小区公共绿地的事。相关部门给了回复,但一直没有采取执法措施。现在想问的是,对小区业主非法圈占公共区域的事,政府相关部门,如物业管理局,房管局,自然资源局能不能进行执法处理,还是这类事政府部门管不了?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
我局工作人员协同物业于2022年9月30日现场进行了核实,合信南山小区存在违规搭建情况,该举报内容属实。我局工作人员当场对涉及违建的业主下发了《西昌市自然资源局责令改正违法行为通知书》责令其限期进行改正,如当事人在规定期限内未自行整改,我局将依法依规做进一步处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:阿都莫黄英
联系电话:0834-3220792
承办单位: 西昌市自然资源局
办理时间: 2022年10月14日