最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 拆迁补偿款,安置过度费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁补偿款,安置过度费网友:问政网友  2022-09-26 17:21 已回复

我们是邻水县高滩镇的居民,因为拆迁国家的安家过渡费两年没有到账。拆迁补偿更是无法落实。政府也没有一个明确的时间。更是没有具体的公告。

官方回复

回复单位:邻水县高滩镇人民政府回复时间:2022-09-27 14:42

网民:
您好!
现对您反映的问题回复如下:关于您咨询安家过渡费一事,我镇已将资金请示上报县级相关部门,待资金到位后赓即兑付。如您有疑问,可到高滩镇拆迁部门或致电0826-3472386详细了解。
再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快。

邻水县高滩镇人民政府
2022年9月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377